В 2019 году Форум будет проводиться с 2 по 13 июля в Оренбургской области на берегу реки Урал. На базе Оренбургского областного оздоровительного центра детей и молодежи «Янтарь».
Форма проведения - экологический палаточный лагерь продолжительностью 12 дней.

  • 2, 3 июля – заезд участников
  • 4 июля- открытие Форума
  • 5-10 июля - деловая и образовательная программы
  • 11 июля – закрытие Форума
  • 12, 13 июля – отъезд участников

Официальные организаторы и соорганизаторы:

Союз машиностроителей России, ГК «Ростех», Правительство Оренбургской области, Федеральное Агентство по делам молодёжи РОСМОЛОДЁЖЬ, Лига содействия оборонным предприятиям.
Планируемое количество молодых специалистов в 2019 году составит более 1000 человек.
В рамках образовательной программы более 200 спикеров планируют провести учебные сервисы.
В рамках деловой программы на площадке предполагается участие более 150 приглашённых гостей, среди которых главы корпораций, директора предприятий машиностроительного комплекса, деятели искусства, а также политические деятели. Планируется более 130 круглых столов по различным тематикам в сфере усиления технической направленности молодежи.
Запланировано приглашение иностранных делегаций.

Перечень факультетов:

Основными блоками образовательной программы Форума «Инженеры будущего 2019», формируемыми в соответствии с ключевыми направлениями деятельности предприятий машиностроительной отрасли Российской Федерации являются:
  • Факультет научных основ инженерной деятельности (ИМАШ РАН);
  • Инженерно-технологический факультет;(АСКОН,ФИДЕСИС)
  • Факультет организации производства (КАМАЗ,ПОЗИС, МГОК)
  • Факультет управления проектами (ОДК,Корпоративная Академия Ростеха);
  • Факультет базовых управленческих навыков (Вертолеты России, Технодинамика);
  • Факультет информационных технологий (РПКБ);
  • Факультет радиоэлектроники (Росэлектроника);
  • Авиационный факультет (ОАК);
  • Аэрокосмический факультет (ЦАГИ, ЦИАМ, Роскосмос);
  • Судостроительный факультет (ОСК).
Факультеты различаются по тематике проводимых занятий и ориентированы на различные целевые аудитории.

Распорядок дня:

Время

Мероприятие

1 поток

2 поток

7:00

Подъем

7:40

Спортивная зарядка

08:00 - 08:40

Завтрак

Свободное время

08:40 - 09:20

Свободное время

Завтрак

        09:30 - 10:50        

Образовательный сервис

11:00 - 12:20

Образовательный сервис

12:30 - 13:50

Обед

Образовательный сервис

13:50 - 15:10

Образовательный сервис

Обед

15:20 - 16:40

Образовательный сервис

17:00 - 18:30

Деловая программа

18:30 - 19:15

Ужин

Свободное время

19:15 - 20:00

Свободное время

Ужин

20:00 - 23:00

           Деловая программа / культурно-массовая программа         

 спортивная программа 

23:15 - 00:00

Подготовка ко сну

0:00

Отбой