Лучших мастеров предприятий КРЭТ наградили в Ставропольском крае

Лучших мастеров предприятий КРЭТ наградили в Ставропольском крае

Корпоративный Чемпионат по профессиональному мастерству «МАСТЕР-КРЭТ» состоялся на Ставропольском радиозаводе «Сигнал» (входит в Концерн Радиоэлектронные технологии Госкорпорации Ростех). Впервые соревнование прошло сразу по трём направлениям: среди монтажников, регулировщиков и слесарей-сборщиков радиоэлектронной аппаратуры и приборов. Участие в Чемпионате приняло одиннадцать команд со всей России. Лучшие сотрудники завоевали звание Мастера КРЭТ, а также разделили призовой фонд 300 тысяч рублей.

Участниками чемпионата стали ведущие отраслевые специалисты КРЭТ из Улан-Удэ и Екатеринбурга, Таганрога и Великого Новгорода, Смоленской и Рязанской областей, Ставрополя и Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. Основной темой соревнований в этом году стала «Командная работа на производстве» при этом наряду с умением работать в коллективе в общекомандном зачете учитывались и индивидуальные успехи каждого участника. Чемпионат оценил навыки сотрудников на каждом этапе работы – от подготовки документации до сборки, монтажа и настройки работоспособности изделия.

Абсолютным победителем Чемпионата стала команда смоленского предприятия Концерна – сотрудники Научно-производственного предприятия «Измеритель», они получили звание «МАСТЕР-КРЭТ»-2021 и получили 150 тысяч рублей. Второе место и 90 тысяч рублей завоевали представители Ставропольского радиозавода «Сигнал», бронза и 60 тысяч рублей – специалисты АО «Уральский приборостроительный завод» из Екатеринбурга. Особый приз «За командный дух и волю к победе» был вручен команде Научно-производственного предприятия «ЭлТом».

«Одна из ключевых задач Чемпионата «Мастер-КРЭТ» – популяризация рабочих специальностей. Соревнования – признание значимости ежедневного труда работников наших предприятий, их профессионализма, – подчеркнул генеральный директор АО «КРЭТ», куратор Новгородского и Марийского отделений Союзмаш России Николай Колесов. – Еще одно преимущество подобных мероприятий – возможность обмена опытом. В Чемпионате традиционно принимают участие ведущие отраслевые специалисты предприятий, в результате сотрудники Концерна из разных регионов России получают возможность не только продемонстрировать свое мастерство, но и обсудить между собой производственные вопросы, выявить лучшие практики».