Заряд молодости и красоты

Заряд молодости и красоты

18 июля 2018 на форуме «Инженеры будущего» состоялся масштабный финал конкурса «Мисс Форум».

Форум останется в памяти участников не только благодаря интересным лекциям, тренингам и встречам с известными спикерами, но и увлекательными мероприятиями в рамках культурно-массовой программы. Вечера молодежи были заполнены как спортивными соревнованиями, так и интеллектуальными играми – «Мафия», «Что? Где? Когда?» «Дозор», «КВИЗ», «КРОКОДИЛ», «Морской бой», а также конкурсами-караоке и дискотеками.
Но самым ярким и запоминающимся мероприятием стал традиционный Конкурс красоты среди прекрасных представительниц инженерных профессий – «Мисс Форум - 2018»
Главным организатором Конкурса, как и в прежние годы, выступило Хабаровское региональное отделение Союза машиностроителей России в лице Ксении Семеновой – ведущего специалиста Филиала ПАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина».
Конкурс состоял из двух этапов – полуфинала и финала.
Каждая из конкурсанток должна была не только прекрасно выглядеть, - самой эффектной частью Конкурса было дефиле красавиц в купальниках, - но и обладать достаточно высоким интеллектом и эрудицией. Ведь жюри Конкурса оценивало не только внешние данные девушек, но и смекалку, и чувство юмора, задавая им самые неожиданные вопросы.
В итоге в финал прошли 10 участниц: Елена Ивашина (ОСК, Амурский судостроительный завод), Аделя Фатхуллина (ПАО «Казанский вертолетный завод»), Анна Карпова (Алмаз-Антей), Евдокия Савочкина (НИУ МГСУ), Мария Алешкина (Филиал ПАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова»),  Ксения Яковлева (ПАО «ОДК-Сатурн»), Алия Ганеева (ПАО «Казанский вертолетный завод»), Алена Царева (Сарапульский электрогенераторный завод холдинга Технодинамика), Алена Лазука (Московский вертолётный завод им. Михаила Леонтьевича Миля) и Виктория Лапкова (АО ОСК АО Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь»).
Все десять финалисток блистали красотой, женственностью, грацией, но, что немаловажно на таком Форуме как «Инженеры будущего», всех их объединяли преданность своей профессии и любовь к родному предприятию.
Финал Конкурса, который состоялся 18 июля, был зрелищным и красочным. Девушкам заранее было дано несколько нелегких заданий, каждое из которых нужно было выполнить в максимально сжатый срок:  
1.      Для первого выхода в финале конкурса необходимо было придумать и снять на видео ролик с лайфхаком - как сохранить красоту в походных условиях.
2.      За двое суток конкурсантки должны были выучить коллективный зажигательный танец.
3. В творческом конкурсе девушкам необходимо было продемонстрировать свои способности в области вокала, танцевального искусства, художественной декламации… Особенно запомнились зрителям забавный стенд-ап на тему жизни в палаточном лагере на Форуме и оригинальный номер с полотнами, на которые одна из конкурсанток во время танца набрасывала мазки и которые затем соединились в единую картину.
4.      Самым загадочным и мистическим был выход участниц в алых платьях, сделанных своими руками. На пошив платья девушкам были даны одни сутки (!), несколько метров ткани, нитки, иголки и фурнитура.
Лучше всех, по мнению жюри, показала себя очаровательная Анна Карпова из «Алмаз-Антея». Под бурные аплодисменты победительнице торжественно вручили корону «Мисс Форум». Третьего места никому не присудили, а вот звание первой «Вице-мисс Форум» разделили сразу две красавицы, которым не хватило всего одного балла для победы,  – это представительница ПАО «Казанский вертолетный завод» Фатхуллина Аделя и представительница ПАО «ОДК-Сатурн» Яковлева Ксения.  
Победительницей в номинации «Лучший видеоролик»стала сотрудница Филиала ПАО «Компания «Сухой» «НАЗ им. В.П. Чкалова» Алешкина Мария.
Все участницы Конкурса были награждены памятными подарками от Союза машиностроителей России.