В День космонавтики участие в форуме “Инженеры Будущего” подтвердил космонавт Роман Романенко

В День космонавтики участие в форуме “Инженеры Будущего” подтвердил космонавт Роман Романенко

В этом году форум «Инженеры будущего» космически расширяется в прямом смысле этого слова. К аэрокосмическому факультету присоединяется корпорация «Роскосмос», а в работе факультета примет участие летчик-космонавт, Герой России, депутат Госдумы РФ от Оренбургской области Роман Романенко.

Программу Аэрокосмического факультета на форуме «Инженеры Будущего» также формируют ФГУП «ЦАГИ имени профессора Н.Е. Жуковского и ФГУП Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова. В этом году в нее будут включены специальные курсы аэронавтики, физики полета, аэродинамики, динамики полета. Основными темами станут история и современные методы освоения космоса, расчетные методы в аэродинамике, технологии производства аэродинамических моделей, исследование рабочих процессов в аэрокосмических двигателях, гиперзвуковые и плазменные технологии.

III Международный молодежный форум «Инженеры будущего» будет проходить в Оренбургской области на базе областного оздоровительного центра для детей и молодежи «Янтарь» со 2 по 13 июля. Зарегистрироваться на форум в качестве участника можно на нашем сайте

Официальные организаторы и соорганизаторы мероприятия: Союз машиностроителей России, Правительство Оренбургской области, ГК «Ростех», Федеральное Агентство по делам молодёжи, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

За восемь лет в мероприятии приняли участие около 14 000 молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов. Его участниками стали молодые инженеры из 400 промышленных компаний и 85 вузов из 60 регионов Российской Федерации. Возраст участников форума 20-35 лет.