Урок успеха для студентов от ЦОПП и СоюзМаш

Урок успеха для студентов от ЦОПП и СоюзМаш

В рамках заключенного соглашения Центр опережающей профессиональной подготовки совместно с Ульяновским региональным отделением Союза машиностроителей России организовали встречу под названием «Урок успеха» для студентов электромеханического техникума и политехнического колледжа, темой обсуждения которого стала их основная специальность – технология машиностроения.

В настоящее время объекты гражданской или военной авиации тяжело представить без приборов нашего производства, но, к сожалению, все предприятия машиностроительной отрасли испытывают кадровый дефицит, поэтому руководство активно развивает программу взаимодействия с профильными учебными заведениями.

От АО «УКБП» спикерами выступили успешные носители профессии: технический директор Дмитрий Ямщиков, начальник механического производства Станислав Самышкин и главный технолог Сергей Михайлов. Они рассказали об истории работы предприятия, о своём пути профессионального становления, о том, что работодатель ожидает от молодых специалистов и какие привилегии может предоставить в ответ. «Хотим видеть тех, у кого горят глаза, тех, кому это действительно интересно, так как изготавливаемые изделия напрямую связаны с человеческими жизнями»,- отметили спикеры.

Психолог, сопровождающая второкурсников, подготовила для ребят профильный тест и проверила их мышление с помощью творческого задания. Не смотря на то, что студенты только погружаются в профессию, большинство ответов были верными.

Живой интерес ребят сподвиг преподавателей и представителей предприятия организовать экскурсию в АО «УКБП» в ближайшее время.