В Ульяновске наградили победителей и призёров МИО «Звезда»

В Ульяновске наградили победителей и призёров МИО «Звезда»

В Ульяновском государственном техническом университете при содействии регионального отделения СоюзМаш России состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

В УлГТУ олимпиада проводится с 2018 года. В прошедшем учебном году на базе политехнического вуза участие в интеллектуальных состязаниях по восьми профилям приняли более трех тысяч школьников. Общее количество участников в регионе составило порядка 24-х тысяч школьников. Из них более тысячи стали победителями регионального этапа и около ста одержали победу во Всероссийском этапе олимпиады.

«В 2022 году Ульяновская область вошла в пятерку лидеров по числу участников олимпиады «Звезда». Практически 50 процентов учащихся 6-11 классов региона приняли в ней участие. Данное мероприятие позволяет нам выявлять с самого раннего возраста талантливых детей, которые в дальнейшем будут работать на наших предприятиях», - отметил председатель Ульяновского регионального отделения Союза машиностроителей России, представитель оргкомитета олимпиады «Звезда» Александр Войт. Он поздравил школьников с успешным прохождением олимпиады и вручил победителям и призёрам грамоты и подарочные наборы от Союза машиностроителей России.

Победители Всероссийской олимпиады «Звезда» получат десять дополнительных баллов при поступлении в вуз.