В рамках «ЭкспоTechnology-2022» наградили молодых инженеров

В рамках «ЭкспоTechnology-2022» наградили молодых инженеров

19 мая в детском технопарке "Кванториум" г. Новочебоксарск состоялся Республиканский фестиваль-конкурс «ЭкспоTechnology-2022», где молодые ребята продемонстрировали гостям свои разработки в различных областях: компьютерные и геоинформационные технологии, инженерные разработки и энергетика, робототехника и роботизированные системы. В качестве эксперта, для оценки проектов, принял участие и председатель Чувашского регионального отделения Союза машиностроителей России Валерий Воронин.

Мероприятие проводилось в один этап. Участники на площадках презентовали экспертам свои проекты. Для оценки лучших проектов каждому эксперту были выданы по три жетона. Экспертная комиссия свободно перемещалась по площадкам, знакомилась с проектами участников и оценивала жетонами наиболее значимые. По завершении презентации проектов организаторы подвели итоги, осуществляя подсчет жетонов. Победителями и призёрами признаны проекты, набравшие наибольшее количество жетонов.

"Лишь из пытливых умов рождаются новые идеи, обрекающие человечество к комфортной и благодатной жизни. Важно сохранить и поощрять эту любознательность молодого поколения", - отметил Валерий Викторович в ходе выступления на церемонии награждения.

Фаворитами Союз машиностроителей России отметил ребят с инженерными разработками из Кванториума г.Алатырь и г.Новочебоксарск, которым были вручены отдельные номинации «Будущий машиностроитель» за демонстрацию холодильной установки и автосимулятора ПДД.