Новикомбанк поддержал акцию СоюзМаш «Неделя без турникетов»

Новикомбанк поддержал акцию СоюзМаш «Неделя без турникетов»

В Воронежской области состоялась всероссийская акция «Неделя без турникетов», организованная Союзом машиностроителей России. Школьники и студенты технических вузов посетили «Воронежский научно-исследовательский институт «Вега», Воронежское центральное конструкторское бюро «Полюс» и «Концерн «Созвездие».

Большой интерес у молодежи вызвали экскурсии по производственным цехам предприятий и знакомство с историей компаний. Сотрудники наглядно продемонстрировали гостям работу современного оборудования, показали, как выполняются сложные заказы. Студенты получили информацию о прохождении производственной и преддипломной практик, условиях приема на работу после окончания инженерно-технических вузов.

«Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей дважды в год - весной и осенью. Акция направлена на формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. Старшеклассники и студенты узнают изнутри о работе заводов и конструкторских бюро. В дальнейшем это позволяет им сознательно сделать выбор профессии и найти достойную работу. С другой стороны, «Неделя без турникетов» помогает компаниям налаживать контакт с профильными образовательными учреждениями, повышать популярность рабочих профессий и продвигать талантливых молодых специалистов.

Воронежское отделение СоюзМаш России объединяет крупнейшие предприятия и университеты региона. Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева курирует его с 2018 года. Банк участвует в формировании благоприятной среды для устойчивого промышленного роста в регионе. Финансовая организация поддерживает проекты в сфере патриотического воспитания молодежи, формирования кадрового потенциала и популяризации инженерных специальностей.