«КАМАЗ» на Форуме работающей молодёжи Татарстана

«КАМАЗ» на Форуме работающей молодёжи Татарстана

Активисты камазовской молодёжи приняли участие в работе Республиканского форума работающей молодёжи, который прошёл 4-7 декабря в Поволжском государственном университете физической культуры, спорта и туризма (г. Казань).

Организатором мероприятия выступила Региональная общественная организация «Союз молодёжи предприятий и организаций Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан. Его цель – создание коммуникативной площадки, в рамках которой участники могут апробировать предложенные инициативы, повысить свои компетенции, а также обменяться опытом с коллегами.

В этот раз к работе Форума присоединились представители 44 организаций из 12 городов Татарстана – всего около 200 специалистов и лидеров молодёжных объединений предприятий и организаций. На протяжении трёх дней они принимали участие в мастер-классах по развитию ораторского мастерства и лидерских качеств, прошли основы тайм-менеджмента и критического мышления.

«Это были три очень продуктивных и полезных дня. В рамках нетворкинга мы работали в группах, разрабатывали меры поддержки молодых специалистов на предприятиях Республики Татарстан. Свои проекты пришлось защищать не только перед коллегами, но и перед директором Региональной общественной организации «Союз молодёжи предприятий и организаций Республики Татарстан». Это был хороший опыт для нас как для лидеров молодёжи своих компаний», – рассказала руководитель делегации камазовской молодёжи Екатерина Жданова.

Итогом работы в группах стала резолюция форума с мерами необходимой поддержки молодых специалистов (жилье, социальные гарантии, заработная плата, самореализация, наставничество, трудоустройство, повышение квалификации и др.). Эту резолюцию планируется передать в качестве рекомендации в органы исполнительной и законодательной власти, а также в профсоюзы республики.

В последний день форума прошли тематические сессии с представителями крупнейших предприятий республики. Так, спикером одной из таких сессий стал консультант по работе с молодёжью ПАО «КАМАЗ», председатель МОО «Совет молодёжи предприятий и организаций» г. Набережные Челны Дмитрий Ульдяков. Он рассказал о развитии молодёжной политики среди работающей молодёжи автограда.

Также в этот день прошло заседание Координационного совета под руководством Министра по делам молодёжи РТ Тимура Сулейманова, в котором принял участие директор Казанского представительства ПАО «КАМАЗ» Александр Ушенин. Ему была вручена Благодарность Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан за всестороннюю поддержку молодёжного движения и молодёжных инициатив.

Завершился форум церемонией награждения победителей Республиканского конкурса «Лучший копирайтер работающей молодёжи Татарстана». В номинации «Культурно-массовая работа» первое место завоевала специалист отдела по работе с персоналом автомобильного завода Алина Зимина. В номинации «Охрана труда» победителем стал заместитель председателя профсоюзного комитета литейного завода Азат Хамидуллин.