В Неделе без турникетов впервые приняла участие Мурманская областная станция переливания крови

В Неделе без турникетов впервые приняла участие Мурманская областная станция переливания крови

20 октября 2021 года в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов», организованной Мурманским региональным отделением Союза машиностроителей России, состоялась видеоконференция между Мурманской областной станцией переливания крови и Мурманским медицинский колледжем.

- Такую встречу мы организовываем впервые, - обратилась к присутствующим руководитель аппарата МРО СоюзМаш Евгения Бурнашова. – Несмотря на то, что мы популяризируем технические специальности, мы также поддерживаем донорское движение, проводим выездные акции на промышленных предприятиях региона, тем более в такое тяжелое время, как пандемия, поэтому и сегодняшнее наше мероприятие мы посвятим делу врачей в знак благодарности и привлечения кадров в профессию.

Заместитель главного врача по организационно-методической работе Алексей Мухин и врач-трансфузиолог отдела комплектования донорских кадров Наталья Дрюкова рассказали ребятам о своей профессии, особенностях подготовки перед донацией, количестве выездных акций и доноров, а также пригласили всех после обучения прийти работать на Станцию.

В мероприятии приняли участие студенты по направлению «Сестринское дело» в количестве 22 человек и 2 преподавателей.