В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» по инициативе и при поддержке Воронежского РО СоюзМаш России воронежские студенты посетили предприятия региона

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» по инициативе и при поддержке Воронежского РО СоюзМаш России воронежские студенты посетили предприятия региона

К акции «Неделя без турникетов» АО «ВЦКБ «Полюс» присоединилось в апреле 2016 года. С этого времени ежегодно предприятие принимает активное участие в организации и проведении акции. За активное участие в реализации мероприятий акции и вклад в популяризацию профессий и специальностей, востребованных в России, АО «ВЦКБ «Полюс» награждено дипломом ФП «Работай в России».

В рамках «Недели без турникетов» в АО «Воронежское центральное конструкторское бюро «Полюс» мероприятия состоялись с 11 по 15 октября 2021 года при поддержке Воронежского РО СМР.

В этом году АО «Воронежское центральное конструкторское бюро «Полюс» (входит в СоюзМаш России) посетили студенты ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет», обучающиеся по специальностям «Приборостроение» и «Экономическая безопасность».

Студенты ознакомились с историей деятельности и современным развитием АО «ВЦКБ «Полюс», посетили музей предприятия. Большой интерес вызвала экскурсия по производственным помещениям предприятия, непосредственное знакомство с работниками предприятия, современным оборудованием и процессом изготовления продукции. Рабочие производственных участков наглядно продемонстрировали ребятам работу современного оборудования позволяющего быстро и качественно выполнять сложнейшие заказы. Студенты получили информацию о возможности прохождения на предприятии производственной и преддипломных практик, приема на работу уже на стадии обучения с последующим закреплением на предприятии после окончания ВУЗа.

АО «Борисоглебский приборостроительный завод» традиционно также принял участие в акции.

Студенты филиала Воронежского государственного университета в городе Борисоглебск 11 октября 2021 года посетили АО «Борисоглебский приборостроительный завод» (в составе Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союза машиностроителей России»).

Группа студентов Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета из 14 человек побывали на экскурсии на предприятии и ознакомились с технологическим процессом выпуска продукции. Руководитель экскурсии главный инженер АО «БПСЗ» Михаил Литвишко ознакомил студентов с 60-летней историей Борисоглебского приборостроительного завода. В тот же день состоялась встреча экскурсантов с инженер-технологом Александром Чернопятовым и заместителем генерального директора по управлению персоналом Николаем Ковешниковым.

Цель акции «Неделя без турникетов», проводимой на промышленных предприятиях нашей страны под эгидой Союза машиностроителей России», – познакомить студентов с работой предприятия, помочь с профориентацией, дать возможность пообщаться со специалистами и сотрудниками предприятий, больше узнать о профессиях и специальностях и определиться с выбором профессии.