Кадровая политика POZIS в приоритете

Кадровая политика POZIS в приоритете

С 14 по 16 октября в выставочном центре «Казанская ярмарка» проходит 20-я специализированная выставка «Образование. Карьера».

На мероприятии в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» принимает участие компания POZIS (предприятие входит в Союз машиностроителей России). Основная цель участия АО «ПОЗиС» - популяризация инженерного труда, привлечение молодых и перспективных специалистов, информирование студентов о возможности прохождения производственной практики и профессиональной стажировки на предприятии.

На сегодняшний день стенд POZIS посетили более 500 школьников, стоящих на пороге выбора будущей профессии, и более 50 студентов, находящихся в поисках работы. У них была возможность лично пообщаться со специалистами предприятия, задать интересующие вопросы, узнать больше об условиях труда. В частности, начальник управления социальных и молодежных проектов АО «ПОЗиС», Председатель молодежной организации Татарстанского РО Союза машиностроителей России Александр Спирин ознакомил участников выставки с промышленным и инновационным потенциалом предприятия и акцентировал внимание на молодежной политике: на адаптацию и закрепление молодых специалистов на заводе. Также всем желающим была предоставлена возможность поучаствовать в интересном проекте - игре: в сборке макета холодильного прибора на скорость.

Всего на ярмарке участвуют более 50 организаций из Казани, Республики Татарстан, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону – высшие и средние учебные заведения, языковые школы, издательские дома, учебные центры, компании, предлагающие образование и обучение за рубежом.

Среди них - КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева (университет входит в Союз машиностроителей России). POZIS и КНИТУ-КАИ давние партнеры в системной работе по подготовке профессиональных инженерных кадров. Сегодня более 250 выпускников КНИТУ-КАИ успешно работают инженерами-конструкторами, технологами, руководят ключевыми производствами, подразделениями и службами компании.

В рамках программы на выставке также представлен проект «Work-тур» «Работа молодым», который стартовал в 2020 году. Он направлен на усовершенствование системы трудоустройства молодежи во время учебы, развитие эффективного взаимодействия с потенциальными работодателями, выработку профессиональных навыков и повышение интереса молодых людей к трудовой деятельности. Инициатором этого направления является ГБУ «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов» Министерства молодежи Республики Татарстан, с которым Татарстанское реготделение Союза машиностроителей России в июле текущего года заключило соглашение о развитии сотрудничества в области трудоустройства студенческой молодежи и профориентационной деятельности среди студентов Татарстана.