Мастера своего дела: во Владимире прошел конкурс профмастерства

Мастера своего дела: во Владимире прошел конкурс профмастерства

Во ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» госкорпорации Ростех, член Владимирского регионального отделения СоюзМаш России) определили лучших по профессии. В рамках традиционного конкурса профессионального мастерства свои знания, навыки и умения показали токари и фрезеровщики, операторы и наладчики станков с ПУ, монтажники радиоэлектронной аппаратуры и приборов, операторы микросварки. Всего в конкурсе участвовали 44 человека, которым пришлось пройти теоретический тест и показать свой опыт на практике.

«Институт всегда славился высоким качеством своей продукции, все это благодаря вашему труду и профессионализму. Сегодня мы проводим конкурс, чтобы выявить лучших по профессии в 6 компетенциях. Важно, что в этом году в конкурсе новая номинация - «оператор микросварки». Думаю, что и дальше будем расширять этот список. Всем желаю удачи и пусть победит сильнейший», - отметил в приветственном слове генеральный директор АО «ВНИИ «Сигнал», председатель Владимирского регионального отделения СоюзМаш России Владимир Пименов.

Теоретическая часть конкурса включала в себя специальный тест. В практической части каждый конкурсант на своем рабочем месте должен был выполнить задание за определенное время. В списке победителей в разных группах и номинациях стали - Александр Никоноров, Георгий Шодин, Андрей Шуралев, Виталий Пронин, Дмитрий Виноградов, Алексей Пименов, Екатерина Борисова, Екатерина Железнова.

Победителей поздравил генеральный директор Владимир Пименов, отметив, что подобные соревнования – прекрасная возможность изучить и обобщить передовой опыт с его последующим внедрением на производстве. Все победители и призеры получили почетные грамоты и подарки от профсоюзной организации.