«Удар с лету»: на форуме «Инженеры будущего-2021» пройдут соревнования по пляжному волейболу

Однажды в Америке (дело было в начале 1920-х годов) на одном из пляжей штата Калифорния разгоряченная солнцем и молодостью компания решила сыграть в волейбол или «минтонет», как первоначально называлась эта увлекательная игра с тяжелой руки своего создателя – американского преподавателя физкультуры Уильяма Моргана. Всего за пару лет пляжный волейбол добрался до Европы, и с тех пор стал серьезным олимпийским спортом.

Форум «Инженеры будущего» не пропускает ничего серьезного, и тем более, увлекательного, и поэтому организует собственный чемпионат по этому виду спорта. Чем он хорош? Во-первых, волейбол (в переводе «удар с лету») - неконтактный, вид спорта, что очень важно в период пандемии. Во-вторых, для него необходима прыгучесть, реакция, координация и сила - кто еще по достоинству может оценить такие качества, как не инженеры? И в-третьих, это просто весело, азартно и задорно!

Напоминаем правила: пляжный волейбол – это, в которой две команды, разделённые сеткой на песчаной площадке, перебрасывают мяч любой (!) частью тела. Цель игры – перебить мяч через сетку так, чтобы он коснулся площадки на стороне соперника, и не допустить падения мяча на своей стороне.

В пляжном волейболе матч играется из 2-х партий. При счете партий 1:1 играется третья.

В соревнованиях на форуме будут играть 8 команд по системе с выбыванием. Все матчи пройдут в течение двух дней: 30 июня состоится четвертьфинал, 1 июля – полуфинал, матч за 3 место и финал.

Рейтингуются команды, занявшие 1, 2 и 3 место в соревновании.