«Воронежское центральное конструкторское бюро «Полюс» - участник «Недели без турникетов»

«Воронежское центральное конструкторское бюро «Полюс» - участник «Недели без турникетов»

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в АО «Воронежское центральное конструкторское бюро «Полюс» состоялись с 12 по 16 апреля 2021 года при поддержке Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.

В этом году акционерное общество «Воронежское центральное конструкторское бюро «Полюс», которое входит в состав ОООР «СоюзМаш России», посетили студенты учебных заведений – социальных партнеров предприятия: Воронежского филиала ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет», Международного института компьютерных технологий. Студенты ознакомились с историей деятельности и современным развитием АО «ВЦКБ «Полюс», посетили музей предприятия. Большой интерес вызвала экскурсия по производственным помещениям предприятия, непосредственное знакомство с работниками предприятия, современным оборудованием и процессом изготовления продукции.

Впервые за 6 лет с начала проведения акции предприятие посетили самые молодые ее участники – ученики 5-7 классов ГБУ ДО ВО «ЦИКДиМ «Кванториум» (СОШ №№ 28, 47, 51, 62, 77, 80,84; лицей № 4, 65, МБОУЛ ВУВК). Учащиеся с удовольствием посетили производственные цеха предприятия, получили ответы на все интересующие их вопросы, ознакомились с полной информацией о профессиях и специальностях. Мастера и рабочие производственных участков наглядно продемонстрировали ребятам работу современного оборудования позволяющего быстро и качественно выполнять сложнейшие заказы. Школьники остались очень довольны увиденным, многие выразили желание прийти на предприятие работать.

К Всероссийской акции «Неделя без турникетов», проводимой на промышленных предприятиях нашей страны под эгидой Союза машиностроителей России в рамках общероссийского проекта «Работай в России!», АО «ВЦКБ «Полюс» присоединилось в апреле 2016 года. С этого времени ежегодно предприятие принимает активное участие в организации и проведении акции. Цель акции – познакомить студентов с работой предприятия, помочь с профориентацией, дать возможность пообщаться со специалистами и сотрудниками предприятий, больше узнать о профессиях и специальностях и определиться с выбором профессии.

За активное участие в реализации мероприятий акции и вклад в популяризацию профессий и специальностей, востребованных в России, АО «ВЦКБ «Полюс» награждено дипломом ФП «Работай в России».