На Петрозаводскмаше стартовали экскурсии и мастер-классы по 3D-моделированию

На Петрозаводскмаше стартовали экскурсии и мастер-классы по 3D-моделированию

Петрозаводский филиал компании «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» — Атомэнергомаш и Карельское региональное отделение СоюзМаш России) принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

С 12 по 23 апреля завод посетили 176 школьников и студентов Петрозаводска и Кондопоги: ученики школ №7, 38, Державинского лицея, лицея №1, студенты Петрозаводского автотранспортного техникума, Кондопожского филиала Петрозаводского лесотехнического техникума, а также Петрозаводского университета. Инженеры предприятия провели 12 экскурсий и 8 мастер-классов, на которых гости познакомились с основами 3D-моделирования, узнали о принципах создания технологических инструкций.

В связи с высокой популярностью промышленных экскурсий, профориентационную неделю продлили до середины мая. Сотрудники центра подготовки персонала завода составили план мероприятий с учётом интересов и направлений обучения учащихся. В ежедневной программе — посещение цехов, лабораторий и других подразделений, мастер-классы от инженеров-конструкторов и инженеров-технологов, а также интерактивные квесты, на которых можно попробовать себя в роли сварщика, станочника, проектировщика, контролёра ОТК.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» знакомит молодых людей с востребованными на рынке труда профессиями. Это одно из мероприятий проекта «Работай в России!», реализуемого под эгидой Союза машиностроителей России.