Юбилейная научно-практическая конференция состоялась на «Прогрессе»

Юбилейная научно-практическая конференция состоялась на «Прогрессе»

В Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н. И. Сазыкина прошла юбилейная X научно-практическая конференция «Молодежь XXI век». Проведение научно-практической конференции уже давно стало доброй традицией. Для «Прогресса» это очень важное и даже знаменательное событие, ежегодно собирающее как опытных, так и совсем юных исследователей и, конечно, их мудрых наставников. Данная конференция стала заключительным мероприятием весенней Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Организаторами мероприятия традиционно выступили Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» совместно с Приморским региональным отделением Союза машиностроителей России и филиалом ДВФУ в городе Арсеньеве. Стоит также отметить, что весомый вклад в организацию и проведение мероприятия внесли члены Совета молодёжи предприятия, организовавшие работу ведущих и волонтеров из числа активистов организации.

Цель конференции – оказать содействие активной и креативной молодежи по внедрению ее идей в реальное производство. Причем данное мероприятие охватывает не только молодых специалистов предприятия, но и студентов и школьников.

В большом конференц-зале информационного центра ААК «Прогресс» своими научными трудами блистали школьники, в том числе ученики инженерного и технического классов ААК «Прогресс», а также студенты среднего профессионального образования – Приморского индустриального колледжа и филиала ДВФУ в городе Арсеньеве. На следующий день здесь же собрались молодые специалисты предприятия и студенты высшего образования. Экспертами по оценке конкурсных работ выступили ведущие специалисты ААК «Прогресс» и преподаватели филиала ДВФУ в городе Арсеньеве.

«Уже десятый раз «Прогресс» проводит у себя это мероприятие, и оно имеет большой отклик и поддержку как в научных кругах, так и на производстве. Очень приятно видеть заявленные темы – это действительно очень интересные проекты. И я думаю, что эти темы найдут применение как на нашем предприятии, так и в отрасли в целом. Все ваши работы получат оценку компетентных экспертов, и эта обратная связь, я уверен, способствует дальнейшему развитию и применению ваших навыков и знаний. Кроме того, ваши работы попадут в сборник, который мы традиционно выпускаем по итогам каждой нашей конференции. Это будет ваше портфолио, которое будет подтверждать ваш высокий профессиональный уровень. Сегодня промышленность нуждается в свежих знаниях и свежем взгляде. Именно поэтому мы с удовольствием готовы выслушать ваши мысли и стремления. Не останавливайтесь, идите вперед, а мы будем всегда поддерживать вас и помогать вам в этом начинании», – заявил на торжественной церемонии открытия конференции исполняющий обязанности заместителя управляющего директора по управлению персоналом Илья Рудаков.

«Прогресс» – это не только название нашего предприятия. Прогресс – это то, что заставляет двигаться вперед, это вы. Как отец троих детей, я могу с уверенностью сказать, что дети и молодежь – это тот смысл жизни, на котором сегодня держится всё, ведь завтра наши дети займут наши рабочие места, и только в их руках наше будущее. Все технологии осваиваются в первую очередь молодёжью, ведь это самая активная группа людей. Поэтому я желаю вам непрерывного движения вперед, ведь именно от вас зависит жизнь нашего предприятия и города!» – обратился к ребятам заместитель управляющего директора по коммерческим вопросам Сергей Лёгкий.

На этой вдохновляющей ноте и стартовала X научно-практическая конференция «Молодежь XXI век». Всего на мероприятии было представлено 34 работы.