«Неделя без турникетов» состоялась на АО «33 судоремонтный завод»

«Неделя без турникетов» состоялась на АО «33 судоремонтный завод»

Ежегодно в рамках Федеральной программы «Работай в России» по всей стране проводится Всероссийская акция «Неделя без турникетов» под эгидой ООО «Союз машиностроителей России». Мероприятие призвано помочь определиться с будущей профессией, а возможно, и с местом работы.

АО «33 судоремонтный завод» (Генеральный директор Олег Касьянов, член Регионального совета Калининградского РО СМР) является активным участником акции «Неделя без турникетов». В этом году в программу мероприятий включены экскурсии для школьников общеобразовательных школ города, организация мастер-классов по востребованным рынком труда компетенциям, а также встречи с успешными сотрудниками и руководителями предприятия. Участникам акции провели экскурсию по корпусному, электромеханическому и доковому производствам, рассказали специфику работы каждого производственного участка, продемонстрировали технологические возможности. Особый интерес школьников был проявлен на дизельно-ремонтном участке и участке ремонта электрооборудования.

В этом году программа включала в себя также демонстрацию инструментария системы «5С» ориентированного на формирование «бережливого мышления» у подрастающего поколения. Ребятам был организован теоретический курс основы производственной системы, а также практическое занятие в форме «деловой игры», результаты которой не могли не порадовать проявленным интересом и эффективностью проведенного занятия.