Воронежский тепловозоремонтный завод принял участие в акции «Неделя без турникетов»

Воронежский тепловозоремонтный завод принял участие в акции «Неделя без турникетов»

19 октября Воронежский тепловозоремонтный завод им. Дзержинского в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» провел видеоконференцию для школьников из гимназии им. И.А Бунина и студентов Лискинского техникума железнодорожного транспорта им. Ковалева. В общей сложности к онлайн-мероприятию подключилось более 40 человек.

В процессе видеотрансляции ребятам продемонстрировали фотографии и видео из цехов, рассказали о производственной деятельности предприятия, также показали фильм об истории завода и героических подвигах работников во время Великой Отечественной войны.

- ВТРЗ участвует в проекте «Неделя без турникетов» уже несколько лет. В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции, мы не смогли пригласить ребят на экскурсию и показать завод лично, поэтому провели мероприятие онлайн. По отзывам, которые мы получили от студентов после видеоконференции, информация была для них интересной и познавательной, особенно понравился фильм про бронепоезд, построенный на заводе во время ВОВ, - рассказала директор по персоналу Светлана Чернышова.

Отметим, что Всероссийская акция «Неделя без турникетов» - это широкомасштабное профориентационное мероприятие федерального проекта «Работай в России!». Оно инициировано Союзом машиностроителей России и проходит два раза в год. Благодаря этому школьники и студенты могут больше узнать о профессиях, востребованных на современном промышленном производстве, об условиях труда, увидеть реальные рабочие места и, конечно, это может помочь в выборе дальнейшего жизненного пути. Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий.