Более 400 школьников и студентов Чувашии узнали о производстве и ремонте железнодорожной техники на «Неделе без турникетов»

Более 400 школьников и студентов Чувашии узнали о производстве и ремонте железнодорожной техники на «Неделе без турникетов»

АО «Промтрактор-Вагон», входящее в Концерн «Тракторные заводы», присоединилось к профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». С 14 по 18 октября предприятие посетили более 400 школьников и студентов техникумов города Канаш Чувашской Республики.

Для ребят были организованы профориентационные экскурсии в цехе сборки вагонов, их познакомили с историей предприятия.

По мнению исполнительного директора АО «Промтрактор-Вагон» Владимира Муханова, школьникам и студентам для эффективной ранней профориентации необходимо больше знать о работе предприятий, расположенных в родном регионе, и акция «Неделя без турникетов» дает уникальную возможность непосредственного знакомства с заводами для выбора профессии.

«Промтрактор-Вагон» специализируется на строительстве новых грузовых вагонов, капитальном и деповском ремонте грузовых вагонов, производстве и ремонте вагонных тележек, колесных пар, производстве запасных частей.

Ежегодная всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года весной и осенью. Цель акции — познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда. Отличительной чертой мероприятия является демонстрация действующего производства с целью познакомить студентов с востребованными предприятиями и профессиями.