Бизнес-миссия фестиваля «От Винта!» посетит завод «Красное Сормово» в рамках «Недели без турникетов»

Бизнес-миссия фестиваля «От Винта!» посетит завод «Красное Сормово» в рамках «Недели без турникетов»

Бизнес-миссия международного фестиваля «От Винта!» посетит в Нижнем Новгороде судостроительный завод «Красное Сормово», который участвует во Всероссийской профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов».

«Красное Сормово» является одним из ведущих судостроительных и машиностроительных предприятий России. В ряде сегментов, например, в производстве судов типа «река-море» дедвейтом до 13 тыс. тонн, продукция завода занимает долю в 40% на рынке. Также завод изготавливает продукцию специального машиностроения для надводных кораблей и подводных лодок военно-морского флота.

Кроме того, участники бизнес-миссии познакомятся с работой Нижегородского авиастроительного завода «Сокол», филиала АО «РСК «МиГ». Завод производит основные агрегаты для истребителя корабельного базирования МиГ-29К/КУБ, истребителя МиГ-29М/М2 для Минобороны РФ и зарубежных заказчиков, занимается модернизацией и ремонтом самолетов МиГ-31 и МиГ-29УБ, а также сервисным обслуживанием самолетов в эксплуатирующих организациях.

Еще одним пунктом в программе бизнес-миссии станет посещение нижегородского Центра молодежных инженерных и научных компетенций «Кванториум». Представители центра покажут передовые разработки в сфере подготовки молодых инженеров.