«РТ-Техприемка» знакомит студентов на «Неделе без турникетов» с производством более 2000 марок сталей и сплавов

«РТ-Техприемка» знакомит студентов на «Неделе без турникетов» с производством более 2000 марок сталей и сплавов

АО «РТ-Техприемка» (входит в госкорпорацию «Ростех») приняла участие во Всероссийской профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В рамках мероприятия 15 студентов Финансового университета при Правительстве РФ посетили металлургический завод «Электросталь».

Студенты вуза познакомились с полным циклом создания качественных сталей, побывали на испытательных и производственных площадках. Помимо этого, участники мероприятия посетили головной офис «РТ-Техприемки», где первый заместитель генерального директора Денис Конончук рассказал о направлениях деятельности организации, а советник генерального директора Карен Аракелян – о стратегии и политике в области качества в госкорпорации «Ростех».

«РТ-Техприемка» регулярно принимает участие в акции Союза машиностроителей России. На предыдущем мероприятии присутствовало 25 студентов МАИ. По его результатам многие студенты приняли участие в аудитах вместе со специалистами «РТ-Техприемки» и прошли стажировку, получив ценные знания от экспертов организации.

«РТ-Техприемка» уделяет значительное внимание ознакомлению будущих специалистов с процессами производства сталей и сплавов, поэтому мы всегда с радостью общаемся со студентами. В то же время, уверен, что полученный опыт позволит учащимся сформировать свое представление о российской промышленности и применить знания при написании их дипломных работ», - отметил генеральный директор «РТ-Техприемки» Владлен Шорин.

«На «Неделе без турникетов» мы даем возможность живого знакомства с действующим производством и людьми, которые своими руками создают продукцию, а это работает лучше тысяч прочитанных слов. У ребят и их родителей появляется возможность увидеть «изнутри» работу предприятий, на которых и они могут в будущем работать, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями», – сказал первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Металлургический завод «Электросталь» расположен в Московской области. В сортаменте завода более 2000 марок сталей и сплавов. На протяжении всей своей истории «Электросталь» занимает лидирующие позиции среди производителей качественных сталей. Сегодня завод является одним из основных российских поставщиков исходных заготовок для производства лопаток, дисков, валов и колец для газотурбинных двигателей.p style="text-align: justify;">Подмосковное отделение СоюзМаш России организовало сбор донорской крови в наукограде Дубна