В финале Мисс форума определили королеву «Инженеров будущего»

В финале Мисс форума определили королеву «Инженеров будущего»

Имена самых красивых и талантливых девушек VIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2019» определили в финале конкурса Мисс Форума.

Корона досталась представительнице НПП «Исток» им. Шокина, Росэлектроника Оксане Хромовой.

Первая вице-мисс — Наталия Голубовская с Красноярского машиностроительного завода.

Вторая вице-мисс — Ирина Пупцева из ОДК – Климов.

В состав жюри вошли: глава кабинета председателя правительства Республики Сербской Желько Джулич; председатель региональной торгово-промышленной палаты Республики Сербская Горон Рачич; заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов; заместитель проректора Южно-Уральского государственного университета Юлия Болотина; начальник отдела информационных технологий АО ПО «Стрела» Дмитрий Воронин; директор Государственного Автономного Учреждения Оренбургской области Сергей Молчанов; председатель комиссии по молодежной политике Союза Машиностроителей России Олег Стогов.

В полуфинале 7 июля в отборе из 20 участниц в финал вошли только 10. На состязаниях они раскрыли себя с новой стороны, продемонстрировав творческий и интеллектуальный потенциал.

Стартовое задание финала под названием «Продукт будущего» — снять рекламный ролик одноименного продукта. Вторая задача — презентация талантов показала, насколько успешными могут быть выступления участниц. Конкурсантки показали разнообразие талантов: начиная от фокусов с картами и заканчивая танцевальными миниатюрами.

Заключительный этап конкурса — «Облака» — выход участниц в платьях, изготовленных собственноручно в кратчайшие сроки в рамках Форума. Из материалов только ткань, иголки, нитки и ленты.

Конкурсанток, которые не заняли призовые места, наградили сертификатами. По решению жюри, вручили специальную номинацию: за лучший рекламный ролик (Оксана Хромова и Виктория Макарова). Приз зрительских симпатий по итогам голосования в Instagram @ engineers_of_the_future достался Ирине Пупцевой.

VIII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» проходит со 2 по 13 июля в Оренбургской области на базе областного оздоровительного центра для детей и молодежи «Янтарь». В Форуме принимают участие около 1000 молодых специалистов от 20 до 30 лет из более 40 стран, в том числе представители более 200 российских предприятий промышленности и технических вузов.

Официальные организаторы и соорганизаторы мероприятия: Союз машиностроителей России, Правительство Оренбургской области, ГК «Ростех», Федеральное Агентство по делам молодежи, Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

Генеральные спонсоры: АО АКБ «Новикомбанк», ФСК ЕЭС (Россети).
Партнеры мероприятия: АО «АвтоВАЗ», ПАО Страховая акционерная компания «ЭНЕРГОГАРАНТ».