Производитель ракет «БраМос» ПО «Стрела» проведет встречу с участниками форума «Инженеры будущего-2019»

Производитель ракет «БраМос» ПО «Стрела» проведет встречу с участниками форума «Инженеры будущего-2019»

11 июля в 14:30 в шатре «Росмолодежь» руководство «АО «Производственное объединение «Стрела» расскажет об истории и развитии предприятия.

В круглом столе примут участие:

  • Александр Матвеевич Маркман — генеральный директор АО «Производственное объединение «Стрела»
  • Василий Александрович Сальников — главный технолог АО «Производственное объединение «Стрела»
  • Дмитрий Николаевич Воронин — начальник управления информатизации, председатель Совета молодых специалистов АО «Производственное объединение «Стрела»

В мероприятии также примет участие директор департамента стратегического развития и корпоративной политики Министерства промышленности и торговли РФ Алексей Александрович Ученов.

ПО «Стрела» — ведущее предприятие машиностроительной отрасли Оренбургской области. Участвует в российско-индийском проекте военно-технического сотрудничества по теме сверхзвуковых крылатых ракет «БраМос» разработки ВПК «НПО машиностроения». ПО «Стрела» также известно производством противокорабельных ракеты морского базирования «Малахит», «Базальт», «Вулкан» «Гранит» разработки академика В.Н.Челомея. В рамках программы диверсификации ПО «Стрела» производит узлы и агрегаты для гражданской техники, в т.ч. для пассажирских лайнеров МС-21 и SuperJet-100.