Встреча с Помощником Президента РФ Серышевым А.А.

Встреча с Помощником Президента РФ Серышевым А.А.

9 июля 2019 года в 17:00 в шатре «Росмолодежь»

Состоится панельная дискуссия на тему «Подготовка руководящих кадров для народного хозяйства и государственного администрирования. Формула успеха» с участием:

  • Серышева Анатолия Анатольевича —  Помощника Президента Российской Федерации
  • Гутенева Владимира Владимировича — Первого заместителя председателя Союза машиностроителей России

Приглашаем всех к участию.

_______________________________________________

Серышев Анатолий Анатольевич — Помощник Президента Российской Федерации, Председатель Совета при Президенте России.

Анатолий Серышев родился 19 июля 1965 года в поселке Кобляково, Иркутская область. В 1988 году успешно окончил Байкальский государственный университет по специальности «экономист».

В 1990 году окончил Высшие курсы КГБ СССР по специальности «офицер с высшим специальным образованием».

По окончанию курсов служил на различных должностях в Управлении Федеральной службы безопасности России по Иркутской области.

С 2011 года занимал должность руководителя Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации по Республике Карелия.

В 2016 году был назначен заместителем руководителя Федеральной таможенной службы.

Указом Президента Российской Федерации Серышев Анатолий Анатольевич назначен на пост помощника Президента Российской Федерации.

8 февраля 2019 года Президент России Владимир Путин назначил Анатолия Серышева председателем Совета при Президенте России по делам казачества.

В разные периоды трудовой, общественной и политической деятельности отмечен государственными наградами и знаками отличия.

Женат. Воспитывает двоих детей.

Гутенев Владимир Владимирович — Первый заместитель Председателя Союза машиностроителей России, Председатель Комиссии Государственной Думы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Владимир Гутенев родился 27 марта 1966 года. По окончанию института занимался научной и преподавательской деятельностью. С 1999 года - кандидат технических наук, с 2004 года - доктор технических наук.

2001-2009 годы - профессор кафедры управления социальными и экологическими системами Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В 2003 году присуждена Государственная Премия Российской Федерации за закрытую работу в интересах Министерства обороны РФ за создание нового вида вооружения и техники

В 2010 году удостоен Премии Правительства Российской Федерации в области образования за создание цикла учебников и учебных программ

В 2012 году удостоен Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники

С 2007 года занимал должность референт Генерального директора АО «Рособоронэкспорт». В 2009 году назначен советником Генерального директора Госкорпорации «Ростех».

С 2011 года избирается в депутаты Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI и VII созыва.

В разные периоды трудовой, общественной и политической деятельности отмечен государственными наградами и знаками отличия.

Женат. Воспитывает двоих детей.