Тульская область готовится к Форуму «Инженеры будущего»

Тульская область готовится к Форуму «Инженеры будущего»

17 мая в Алексине по поручению заместителя председателя СоюзМаш России, губернатора Тульской области Алексея Дюмина его первый заместитель Дмитрий Миляев провел выездное совещание оргкомитета XI Международного молодежного промышленного Форума «Инженеры будущего».

Дмитрий Миляев напомнил, что в Тульской области Форум будет проходить уже во второй раз. Он состоится в пансионате «Шахтер» во второй половине июня. Всего в этом году в форуме примут участие порядка 1500 человек из регионов Российской Федерации и стран мира.

«Тульской области как промышленному региону тематика Форума особенно близка. Он способствует повышению престижа инженерного дела и дает молодым специалистам возможность повысить свои компетенции, получить новые знания и рассказать о своих проектах», - сказал Дмитрий Миляев.

Профильные министры доложили о работе по подготовке к Форуму по своим направлениям. Обсудили вопросы безопасности и правопорядка, а также медицинского обеспечения во время работы Форума.

Дмитрий Миляев осмотрел площадку будущего Форума и строящиеся к Форуму объекты на территории пансионата «Шахтер». Он также напомнил, что до форума осталось меньше месяца. За этот срок необходимо создать безопасные и комфортные условия для участников форума.