Время первых: Аэрокосмический факультет готовит для «Инженеров будущего» летный эксперимент!

Время первых: Аэрокосмический факультет готовит для «Инженеров будущего» летный эксперимент!

Мечтали о небе и звездах? Значит, точно записались на Аэрокосмический факультет, который с 2015 года на форуме «Инженеры будущего» организуют специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ), Центрального института авиационного моторостроения имени П. И. Баранова (ЦИАМ) (входят в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») и Роскосмос.

В этом году специалисты ЦАГИ и ЦИАМ подготовили объединённую образовательную программу по внешней аэродинамике и двигателю летательного аппарата, которая включает в себя лекционные и практические курсы. Каждое направление развивает навыки инженера в области расчетов, экспериментов, компьютерного моделирования, работы в команде и презентации полученных результатов. Программа обучения завершится практическим воплощением своих конструкторских идей в реальные модели ЛА и проведением летного эксперимента!

Помимо этого специалисты предприятий подготовили насыщенную деловую программу, на которой участники и гости форума познакомятся с тенденциями и перспективами развития мировой авиации, космонавтики и двигателестроения, а спикерами выступят: Шиплюк Александр Николаевич, директор ИТПМ РАН, член-корреспондент РАН, Прохоров Александр Николаевич, заместитель генерального директора ФГУП «ЦИАМ», кандидат технических наук, специалист в области теоретических и экспериментальных исследований рабочих процессов в аэрокосмических двигателях, Филатьев Александр Сергеевич, руководитель Программы аэрокосмических исследований ФГУП «ЦАГИ», доктор технических наук и Верховский Игорь Николаевич, Старший преподаватель МГТУ им. Баумана и др.

А еще на Форуме участники смогут пообщаться с известными российскими космонавтами, и узнать какие технологии необходимо разработать, чтобы победно заявить – «Марс – наш!»