На Роствертоле стартовала акция «Неделя без турникетов»

На Роствертоле стартовала акция «Неделя без турникетов»

На предприятии "Роствертол" холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) по инициативе Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России впервые организовало проведение Всероссийской ежегодной акции «Неделя без турникетов».

Акция продлится стартовала в начале месяца и проходится весь апрель. Каждый день учащиеся разных школ и вузов города Ростова-на-Дону посещают музей предприятия и узнают от работников предприятия не только об истории, но и современной деятельности Роствертола, о современной продукции и ее уникальных возможностях.

Союз машиностроителей России организуя этот проект позволяет молодежи сформировать индивидуальные траектории развития, помогает определить приоритеты, быть востребованным и успешным.

Профориентационная акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября. Она направлена на повышение интереса к инженерно-техническим специальностям, дает представление о том, какую специальность лучше выбрать, какие знания нужны на производстве и куда пойти учиться, чтобы быть востребованным в будущем.