Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего - 2024» пройдет в Тульской области

Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего - 2024» пройдет в Тульской области

XII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего - 2024» пройдет в Тульской области с 23 июня по 3 июля. Об этом сообщил в своем телеграм-канале первый вице-президент Союза машиностроителей России, глава Комитета ГД по промышленности и торговле Владимир Гутенев.

«Принимая во внимание поставленные Президентом задачи по формированию технологического суверенитета, было принято решение трансформировать образовательный блок инженерного форума», - заявил Владимир Гутенев.

По его словам, учебная программа будет направлена не только на приобретение фундаментальных и технических знаний и умений, но и на освоение междисциплинарных компетенций.

Также 15 образовательных факультетов преобразованы в 6 кластеров.

«В программе форума «Инженеры будущего - 2024» традиционные направления будут усилены перспективными отраслями через призму реализации 10 ключевых мегапроектов, утвержденных председателем Правительства Михаилом Мишустиным», - пояснил первый вице-президент СоюзМаш.

Парламентарий добавил, что участники смогут получить сквозные компетенции по направлениям: беспилотные авиасистемы (БАС), квантовые и водородные технологии, цифровые технологии, блокчейн, нейротехнологии, искусственный интеллект и т.д.

«Уверен, что данные изменения принципов построения образовательных программ помогут сформировать универсальные проектные компетенции будущего у наших инженеров», - подытожил Владимир Гутенев.