В Южном филиале ПСБ состоялась встреча с победителем конкурса «Профессионалы»

В Южном филиале ПСБ состоялась встреча с победителем конкурса «Профессионалы»

Волгоградец Дмитрий Родионов с серьезным отрывом обошел соперников из России и Зарубежья в престижном конкурсе профессионального мастерства.

Студент Волгоградского государственного колледжа управления и новых технологий им. Ю.А. Гагарина (входит в состав СоюзМаш России) Дмитрий Родионов может считаться одним из лучших специалистов сварочного производства в нашей стране. Он дошел до финала чемпионата федерального проекта «Профессионалитет», который проходит по решению Президента России Владимира Путина.

О своих успехах и профессиональных планах Дмитрий Родионов рассказал во время встречи с управляющим Южным филиалом ПСБ, членом Регионального совета Волгоградского отделения СоюзМаш России Розой Фискиной. В беседе с победителем также приняли участие директор Волгоградского колледжа управления и новых технологий Сергей Лиховцов и руководитель аппарата реготделения СоюзМаш Виктор Павлов.

− В финальных состязаниях приняли участие почти 700 конкурсантов из 62 регионов России. Результаты оценивали более 500 экспертов, а общее количество участников с учетом региональных конкурсантов составило более 120 тысяч. В международном зачете участвовали представители из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Филиппин, Саудовской Аравии, Китая и Индии, − рассказывает Дмитрий Родионов.

Пройдя все испытания, лучшим по компетенции «Сварочные технологии» стал студент волгоградского колледжа. Он завоевал дипломы первой степени и золотые медали в основном национальном зачете, индустриальном и международном зачетах. Такого успеха Дмитрий добился под руководством своих наставников − мастеров производственного обучения ВГКУиНТ Алексея Рябцева и Валентины Былковой. Уже сегодня Дмитрий Родионов является востребованным специалистом, однако по окончанию колледжа планирует повышать свой уровень знаний и поступать в технический университет.

В ходе беседы Роза Фискина поздравила студента с победой в престижном конкурсе.

− Воспитание высокопрофессиональных кадров для машиностроения и оборонно-промышленного комплекса − необходимое условие для бесперебойной работы и долгосрочного развития промышленности Волгоградской области. Поэтому ПСБ оказывает всестороннюю поддержку не только в ее финансировании и обслуживании, но также проводит работу по поддержке кадрового потенциала, в том числе развивает программы доступного жилья для сотрудников промпредприятий. Очень приятно, что город-герой Волгоград может гордиться молодыми людьми, профессиональные навыки которых признаются на федеральном и международном уровнях. Желаю Дмитрию новых успехов, дальнейшего развития и совершенствования в своем деле, – отметила Роза Фискина.

В заключение встречи Сергей Лиховцов поблагодарил команду Регионального отделения СоюзМаш за внимательное отношение к вопросу подготовки кадров. В частности, выделение значительных средств на дорогостоящие материалы для сварных работ, а также помощь в организации участия Дмитрия Родионова в чемпионате «Профессионалы» прошла при поддержке ООО «Специальные сварные металлоконструкции» − предприятия, которое также входит в СоюзМаш России.