Факультет радиоэлектроники


Организатор факультета: АО «ОПК»

Образовательная программа факультета включает в себя мастер-классы, лекции и тренинги. Интерактивная часть ориентирована на освоение слушателями современных инновационных подходов к решению инженерных задач в области радиоэлектроники, а также управлению инновационным циклом в рамках деятельности предприятия от идеи создания инновационного продукта до управления продажами на открытом рынке.

Спикеры факультета – научные работники предприятий – обсудят со слушателями механизмы развития предприятия, связанные с диверсификацией и коммерциализацией деятельности, основные этапы и особенности разработки гражданской продукции и вывода ее на рынок.

В ходе занятий спикеры совместно с обучающимися смоделируют процессы и основные этапы разработки систем цифровой связи на предприятии, рассмотрят перспективные направления развития радиоэлектроники с применением антенн вытекающей волны, разберут место и роль методов компьютерного моделирования в жизненном цикле высокотехнологичного продукта, обсудят применение аддитивных технологий в радиоэлектронной промышленности.

Также будут рассмотрены основные перспективы развития систем обнаружения беспилотных летательных аппаратов, физические принципы работы лазеров, технологии разработки аппаратуры и систем дальней радиосвязи, уравнения Максвелла и Эйнштейна.


РЭ-1.

[Кол-во участников: 45 человек] [Поданных заявок: 45] [Подтвержденных заявок: 45]

Регистрация закрыта
РЭ-2.

[Кол-во участников: 41 человек] [Поданных заявок: 41] [Подтвержденных заявок: 41]

Регистрация закрыта