В Омске завершил свою работу робототехнический фестиваль «Робофест Омск 2022»

В Омске завершил свою работу робототехнический фестиваль «Робофест Омск 2022»

Фестиваль проходил при поддержке Омского регионального отделения Союза машиностроителей России.

В восьми номинациях фестиваля приняла участие 231 команда - 135 команд из Омска и Омской области (более 250 участников), и 86 команд из других регионов (около 180 участников).

22 января 2022 года в конференц-зале областного Конгресс-холла были подведены итоги фестиваля. 45 финалистов конкурса были награждены дипломами и сувенирами, а победители получили ценные подарки и кубки.

В церемонии награждения приняли участие Владимир Дорохин, первый заместитель председателя Омского РО СоюзМаш России, и Олег Балагин, проректор по цифровой трансформации и связи с производством Омского государственного университета путей сообщения (входит в Союз машиностроителей России).

- Мы внимательно следим за успехами молодых омичей в приобретении навыков цифрового технического творчества, - отмечает Владимир Дорохин. – Среди проектов команд есть проекты с оригинальными техническими решениями. Мы поддерживаем интерес школьников к конструированию, техническим дисциплинам. Среди вас будущие инженеры, конструкторы и ученые. Предприятия с удовольствием примут вас на экскурсии в рамках весенней «Недели без турникетов.

- Мы будем рады видеть вас в лабораториях нашего университета, - обратился к участникам Олег Балагин. – И как будущих студентов, и как сейчас пытливых, дерзких молодых исследователей. Учитесь, дерзайте, воплощайте ваши идеи и мечты в реальные изделия, и получайте удовольствие от реализации своих возможностей!