Чувашия гордится земляком, победившим в республиканском конкурсе  «ВВЕРХ!» Республики Татарстан

Чувашия гордится земляком, победившим в республиканском конкурсе «ВВЕРХ!» Республики Татарстан

Сергей Васильев, член Чувашского РО СоюзМаш России:

- 20 декабря в Министерстве по делам молодёжи Республике Татарстан прошло торжественное закрытие республиканского конкурса «Вверх!» для молодых людей от 18 до 35 лет. Конкурс «Вверх!» — это развивающая программа и система стажировок, способствующая успешному прохождению конкурсных процедур на включение в кадровый резерв государственной гражданской службы Республики Татарстан. На торжественном закрытии и подведении итогов присутствовала заместитель министра по делам молодёжи РТ Софья Мустафина.

На конкурс в 2021 году было подано 281 заявка от 24 муниципальных района Республики Татарстан. Предложено 7 министерств для стажировок участников. Сам конкурс проходил в 4 этапа. До финала дошли 11 человек. 2 из них стали победителями.

Один из двух Илья Васильев, наш земляк, выпускник МБОУ СОШ №55 г.Чебоксары, победитель и призёр многих республиканских и Всероссийских конкурсов по технологии и машиностроению.

От места в министерстве ему пришлось отказаться, так как там нужна полная занятость, а у него сейчас учебные зачёты, экзамены и уже подготовка диплома начинается, на полставки в министерстве не получается работать. Поэтому сейчас он работает в лицее № 35 г.Казани преподавателем — учит в авиокружке ребят теории и практике работы головой и руками будущих инженеров. К сведению: Илья окончил бакалавриат физико — математического факультета КНИТУ — КАИ им.А.Н.Туполева по специальности «Лазерная техника и лазерная технология» и сейчас продолжает учиться в магистратуре того же факультета, и также на «отлично».

Надо бы таких победителей, уехавших из Чувашии когда-то, всеми силами обратно в республику приглашать. А пока мы можем только гордиться успехами нашего земляка и желать ему дальнейших достижений. А они у него будут. Неплохой фундамент он получил в родной Чувашии.