Во ВНИИ «Сигнал» наградили авторов лучших проектов конкурса РНТДМ-2021

Во ВНИИ «Сигнал» наградили авторов лучших проектов конкурса РНТДМ-2021

<>Во ВНИИ «Сигнал» (входит в холдинг НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех) прошло награждение победителей и призеров смотра-конкурса результатов научно-технической деятельности молодежи предприятия (РНТДМ). Основная цель этого конкурса – выявить перспективные проекты, которые можно внедрить в производство. В этом году конкурс проходил совместно с Владимирским региональным отделением Союза машиностроителей России.

В нем участвовали специалисты в возрасте до 35 лет, всего 22 сотрудника. Работы оценивались по 4 направлениям: научно-технические исследования, конструкторско – технологические разработки, программное обеспечение, гражданская продукция. Оценивала работы специальная комиссия.

В группе «Научно – технические исследования» победу одержали Илья Шипов и Николай Андронов, которые представили проект «Исследование потенциала повышения точности и уменьшения времени готовности бесплатформенных инерциальных систем». По словам авторов, направление разработки гироскопических приборов и систем является одним из приоритетных и ключевых для АО «ВНИИ «Сигнал».

«Благодаря таким исследованиям мы можем оценить насколько уже имеющийся научно-технический задел института позволит нам разработать продукцию, востребованную у наших заказчиков в ближайшем будущем. Мы постоянно анализируем потребности рынка и пытаемся проводить научные исследования в тех областях, которые позволят нам создать востребованные системы», - рассказал замначальника отдела по разработке гироскопических и электронно-механических приборов ВНИИ "Сигнал" Илья Шипов.

Как отметил Илья Шипов, исследование проводилось в течение года, а все результаты были обобщены в рамках единого проекта.

Победителей и призеров конкурса приветствовали заместитель генерального директора по научной работе - главный конструктор Сергей Курдубанов и Советник генерального директора Сергей Филиппов. Они отметили серьезность всех проектов и их глубокую проработку, поблагодарили всех за активное участие и пожелали реализации новых идей.

Все номинанты были отмечены дипломами соответствующих степеней и памятными подарками от ВНИИ «Сигнал» и Владимирского регионального отделения СоюзМаш России.