«Неделя без турникетов» - 2020

«Неделя без турникетов» - 2020

12 октября в стране стартовала ежегодная Всероссийская акция «Неделя без турникетов», в которой принимают активное участие ведущие государственные корпорации и машиностроительные предприятия. Проводится эта Акция под эгидой Союза машиностроителей России.

Во время профориентационных мероприятий школьники, студенты, учителя и преподаватели знакомятся с работой предприятий, находящихся в их регионе.

Предприятия, входящие в Брянское региональное отделение Союзмаш, – АО «УК БМЗ», АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ», АО «ПО «Бежицкая сталь» – также приняли участие в «Неделе без турникетов». В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой Акция проходит в онлайн-формате. Учащимся предлагаются к просмотру видеоролики, рассказывающие о специфике работы того или иного предприятия, о возможностях профильного обучения и последующего трудоустройства.

В рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" в гимназии №7 города Брянска состоялась встреча представителей АО "ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ" и Брянского государственного технического университета с учащимися 10 классов гимназий №7 и №3.

На встрече прошла презентация предприятия, вуза (в части специальностей радиоэлектронного направления) и кружка "Основы микро- и радиоэлектроники", организованного на базе АО "ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ" для учащихся гимназий №3 и №7.

В ходе мероприятия школьники задавали вопросы о будущей учебе, о перспективах и особенностях работы в микроэлектронной отрасли, о возможностях карьерного роста.

По итогам встречи был сформирован состав учащихся для занятий в кружке в 2020-21 учебном году на базе АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ» с перспективной их обучения по профильной специальности в БГТУ.