ДЕТИ - НАШЕ БУДУЩЕЕ

ДЕТИ - НАШЕ БУДУЩЕЕ

11 октября состоялось уникальное для Производственного центра Филиала ПАО «Корпорация «Иркут» «Региональные самолеты» в городе Комсомольске-на-Амуре мероприятие, приуроченное ко всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов», подготовка к которому шла давно и основательно.

Чтобы не отвлекать производство и максимально сосредоточиться на безопасности – экскурсию организовали в нерабочий день. Для каждого приготовили маску и антисептик. В воскресенье все задействованные специалисты принимали самых маленьких гостей, детей участников конкурса «Охрана труда глазами детей», детей сопровождали их родители.

Экскурсия началась с Цеха окончательной сборки. Специалисты Производственного центра попробовали себя в новой роли, ведь нужно объяснить ребенку сложные технические процессы доступным языком. Помимо общей информации, каждый родитель рассказывал о своей роли и своем вкладе в производство. А «десерт» ждал юных гостей в ангаре летно-испытательной станции. Это самолет, в который после принятия всех мер безопасности, было разрешено подняться и зайти в самое интересное место, кабину пилотов. Вот где был восторг и эмоции! Не у каждого есть возможность подняться в кабину пилотов и послушать рассказ специалиста ЛИС о назначении рычагов, пультов, кнопок и экранов. Кто знает, вдруг среди этих маленьких гостей будущий пилот гражданской авиации. После самолета детям вручили памятные подарки и воздушные шарики, чтобы навсегда оставить самые лучшие воспоминания о заводе.